Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Оренбургской области опять не проехать из-за метели

, 14:58

В Оренбургской области снова перекрыты дороги из-за снегопадов и метелей. Об этом сообщает ГУ МЧС по региону. На дорогах спасатели МЧС развернули уже десять пунктов обогрева.

В 05:30 (мск) 04.02.2016 года из-за неблагоприятных погодных условий перекрыта трасса Р-336 Оренбург-Орск-Шильда-граница с Челябинской областью (с 170 по 259 км) до особого распоряжения.

На территории Оренбургской области развернуто шесть мобильных и четыре стационарных пунктов обогрева, общей вместимостью 250 человек.

В настоящее время на территории Оренбургской области местами усилился ветер, его порывы достигают до 20 метров в секунду. В отдельных районах метель, на дорогах гололедица, местами снежные заносы.

МЧС дает рекомендации водителям при снежных заносах на дорогах:

1. Во время поездок останавливайтесь и очищайте лед, налипший снег с ветрового стекла и «дворников», фар и зеркал заднего вида. В противном случае у вас будет ограниченный обзор.

2. Периодически очищайте налипший под крыльями снег. Он ограничивает угол поворота передних колес и становится серьезной помехой для управления автомобилем.

3. Соблюдайте большую дистанцию с впереди идущим автомобилем, особенно если у него есть шипы, а у вас нет, поскольку путь торможения с шипованной зимней резиной в полтора раза короче.

4. Участки со снежными заносами проезжайте сходу на пониженной передаче с равномерной скоростью.

5. Снижайте скорость, если видите на дороге пешеходов. В непогоду они обычно спешат и бывают недостаточно внимательны.

Другие новости по теме "общество">>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram