От такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаПенсионерам вернут деньги, обесцененные инфляциейКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...От такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаПенсионерам вернут деньги, обесцененные инфляциейКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...От такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаПенсионерам вернут деньги, обесцененные инфляциейКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...
Курск ﹀
☰
☰
✖
✕

Курские полицейские проверяли бдительность продавцов

В курских торговых центрах прошел оперативно-профилактический рейд по пресечению фальшивомонетничества, который провели сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курской области.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в нашей области были случаи сбыта фальшивок различных номиналов, в том числе и крупных: 1000 и 5000 рублей. По всем фактам обнаружения поддельных денежных купюр возбуждены уголовные дела.

Полицейские в ходе рейда проверили торговые объекты. Оперативники пытались расплатиться грамотно подделанными фальшивками. Не все кассиры пользовались специальной техникой при проверке купюр, некоторые подделки выявили, но просто отказались обслуживать покупателей.

Во всех торговых объектах, которые посетили оперативники, были проведены инструктажи, розданы памятки и даны рекомендации по приобретению технических средств для обнаружения поддельных денежных купюр.

Также полицейские обращаются к гражданам: в случае если к вам попала поддельная купюра или вы сомневаетесь в ее подлинности, ни в коем случае не пытайтесь ее сбыть – это уголовное преступление. Незамедлительно обратитесь в ближайший банк, где эксперты определят фальшивку.

Полицейские в очередной раз напоминают основные отличительные признаки поддельных денежных купюр: краска, нанесенная на поддельную денежную купюру более насыщенная по сравнению с подлинной; качество бумаги фальшивой купюры имеет глянцевую поверхность; микротекст на фальшивых купюрах не читается; радужные полоски слева на лицевой стороне купюры отсутствуют.

по сообщению портала "КУРСК-СИТИ" 02.02.16