Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Касьянов обратился в ФСБ с просьбой возбудить уголовное дело против Кадырова

, 13:29

Касьянов обратился в ФСБ с просьбой возбудить уголовное дело против Кадырова
globallookpress.com

Председатель партии "Парнас" Михаил Касьянов и зампредседателя партии Владимир Кара-Мурза-младший обратились в ФСБ РФ с просьбой возбудить дело в отношении главы Чечни за размещенный в его Instagram видеоролик.

"Заявление о возбуждении уголовного дела подано сегодня в ФСБ. Мы требуем возбудить в отношении Кадырова дело по трем статьям Уголовного кодекса: 277 ("Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля"), 280 и 282, это антиэкстремистские статьи кодекса", - сказал ТАСС адвокат Вадим Прохоров.

Глава Чечни Рамзан Кадыров разместил видео с главой ПАРНАСа Михаилом Касьяновым в "снайперском прицеле". Подпись под видеозаписью гласит: "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции".

Кадыров заявил, что готов ответить за все свои высказывания в адрес несистемной оппозиции, и посоветовал всем тем, кто его "испугался", с ним судиться.

Глава представительства Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас в телефонном разговоре с главой ПАРНАС Михаилом Касьяновым заявил, что был "шокирован" угрозами со стороны главы Чечни Рамзана Кадырова.

Социальная сеть Instagram удалила видео из аккаунта главы Чечни Рамзана Кадырова. В Instagram объяснили, что видео нарушало внутреннюю политику соцсети, запрещающую неуважительное отношение к другим пользователям.

Другие новости по теме "общество">>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram