Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Соцсеть Instagram прокомментировала удаление видео из аккаунта Кадырова

, 17:41

Социальная сеть Instagram удалила видео из аккаунта главы Чечни Рамзана Кадырова. В Instagram объяснили, что видео нарушало внутреннюю политику соцсети, запрещающую неуважительное отношение к другим пользователям.

"Видео на странице Рамзана Кадырова было удалено, так как оно нарушало политику Instagram, а именно пункт — Respect other members of the Instagram community (уважайте других членов сообщества)", — цитирует РИА Новости сотрудника Instagram.

В правилах социальной сети, опубликованных на ее сайте, говорится: "Мы удаляем материалы, которые содержат реальные угрозы или враждебные высказывания, материалы, направленные на то, чтобы унизить или оскорбить определенных людей, личную информацию, предназначенную для того, чтобы шантажировать кого-то или подвергнуть нападкам, а также повторяющиеся нежелательные сообщения".

Правила запрещают "серьезные угрозы нанести вред общественной и личной безопасности".

Рамзан Кадыров опубликовал на своей странице в Instagram видеоролик, наложив фильтр, имитирующий прицел винтовки, на изображение лидера партии ПАРНАС Михаила Касьянова.

Правозащитники и сам Касьянов расценили видео это как прямую угрозу убийством. Ранее сообщалось, что Рамзан Кадыров удалил видео из своего Инстаграм.

Другие новости по теме "Общество" >> 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram