Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Уфа → Общество

Администрацию Уфы благодарит один из тысячи обратившихся

, 17:15

Администрацию Уфы благодарит один из тысячи обратившихся
globallookpress.com

В администрации Уфы подвели итоги работы с обращениями граждан. За год поступило 41373 обращения, что на 11% меньше, чем в прошлом году. Снижение отмечено впервые за последние годы.

Структура осталась примерно такой же. Чаще всего жители города обращались с заявлениями по вопросам жилищного, коммунального и городского хозяйства, работы транспорта. Это более 16 тыс. обращений, что составляет 40% от общего числа обращений.

По характеру все поступившие распределяются следующим образом: заявления – 94,9%, жалобы –4,9%, предложения –0,1%, благодарственные письма – 0,1%.

- Пока структура обращений выстроена таким образом, что жалобы превалируют в 50 раз над предложениями. Это говорит о том, что жители не подключены к совместной работе по развитию города, - прокомментировал итоги отчёта глава администрации Ирек Ялалов. – Активность проявляют на общественных слушаниях, которые проводит городской совет, и на встречах с населением, которые мы организуем во дворах или с трудовым коллективом. Необходимо более широко использовать возможности общения и диалога с гражданским обществом. Нам важно знать мнение населения по тем или иным вопросам.

По мнению Ирека Ялалова, на сегодня общественные слушания – самый эффективный инструмент снятия напряжённости, возникшей в обществе по поводу того или иного вопроса.

продолжение материала на портале "УФА.РУ" 02.02.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram