Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Их – в дверь, они – в окно

, 15:49

Сотрудники челябинского управления ФСБ продолжают перехватывать на границе с Казахстаном лиц, пытающихся незаконно проникнуть в нашу страну. Как сообщили в пресс-службе силового ведомства, оперативниками были задержаны двое граждан Грузии, этнических азербайджанцев, пытавшихся проникнуть в Российскую Федерацию.

Задержанными оказались двое братьев тридцати девяти и срока двух лет, нигде официально не работающие. Старший из них, как оказалось, уже имел проблемы с российским правосудием – в 1999 году он был осужден Аргаяшским районным судом Челябинской области по п. «а», «б», «в», «г» ч.2 ст.158 УК России («Кража»). А уже в 2014 году братья были выдворены за пределы нашей страны за незаконный въезд и пребывание на территории РФ. За что им был выписан запрет на въезд в нашу страну сроком на пять лет.

И вот теперь их снова задержали за попытку незаконного въезда в Россию в районе города Троицка Челябинской области. При проверке их документов выяснилось, что иностранцы подделали паспорта, изменив свои имена. Есть все основания полагать, что граждане Грузии планировали совершение ряда преступлений имущественного характера в нашей стране.

Дело задержанных нелегалов было доведено до суда, который признал братьев виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.322 УК России («Незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации группой лиц») . Учитывая наличие у подсудимых несовершеннолетних детей, суд лишил их свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. После чего их вновь выдворят за пределы РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram