Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Бизнесмены, лишившиеся миллиарда в Промсвязьбанке, дают 10 миллионов

, 10:28

После январского ограбления отделения Промсвязьбанка на площади Победы в Московском районе бизнесмены, по информации портала "Фонтанка.ру", решили учредить серьезный приз тому, кто поможет полиции найти налетчиков.

Как известно, ранее сообщалось о небывалом по своей изящности и подготовке нападении на хранилище Промсвязьбанка. Напомним, что 11 января этого года, в первый рабочий день, в первые же минуты после открытия филиала в банк пришел мужчина. За два дня до Нового года он на поддельный паспорт снял ячейку, а в новом году зашел в сейфинг вновь. После чего, воспользовавшись комфортными условиями безопасности, впустил в хранилище своих коллег, которые и взломали 134 ячейки, где в общей сложности находилось более миллиарда рублей.

Бизнесмены, оставшиеся без своих накоплений (а, как известно, в таких случаях банки не возмещают всей суммы утраченного), собрались в группу и решили помочь следствию. В надежде, что следствие поможет им вернуть хотя бы часть похищенного, они предоставили видео и фото единственного участника налета, лицо которого можно опознать. Это именно тот, кто арендовал ячейку.

Бизнесмены дают 10 миллионов рублей тому, кто позвонит им или свяжется по электронной почте и, соответственно, назовет его имя и другие данные, по которым оперативники уголовного розыска могут прийти к нему в гости.

– Уважаемые петербуржцы, мы не просим помочь нам, понимая, что большинство читателей "Фонтанки" вряд ли не спят ночами, переживая о том, сколько мы потеряли. Мы предлагаем помочь себе – честно заработать столько, сколько вряд ли удастся заработать когда-либо, – попросил передать один из пострадавших бизнесменов.

Номер телефона для связи: 8-953-144-87-89, а также электронная почта: psbank2016@mail.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram