Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Осетры, молочная телятина, устрицы или о банкетах в Волгоградской области

, 21:18

Осетры, молочная телятина, устрицы или о банкетах в Волгоградской области
globallookpress.com

Аппарат губернатора Волгоградской области разместил на сайте госзакупок заявку на проведение серии банкетов на общую сумму 2 миллиона рублей.

На сайте госзакупок лот «На оказание услуг по обеспечению питанием с полным ресторанным обслуживанием мероприятий: визитов на высшем уровне, официальных визитов и приемов, а также протокольных мероприятий по приему делегаций и приглашенных лиц от имени губернатора Волгоградской области» появился 28 декабря 2015 года в 19-00 часов.

Единственным участником, несмотря на то, что конкурс носил открытый характер, стал ресторан «Южный», который предложил максимально предусмотренную цену - 2 миллиона рублей. Ввиду того, что на участие в аукционе больше не подалась ни одна компания, конкурс был отменен.

Ресторан «Южный» регулярно участвует в подобных конкурсах, к примеру, в сентябре 2015 года компания стала победителем тендера на оказание услуг по организации общественного питания приема главы администрации Волгограда, посвященного Дню города.

Подобная закупка вызвала широкий общественный резонанс. Тему активно подхватили журналисты, вслед за этим пользователи социальных сетей довольно нелицеприятно принялись обсуждать данный повод. Особенно странным проведение подобного аукциона кажется на фоне регулярных заявлений президента России Владимира Путина о недопустимости банкетов и корпоративов за счет бюджета. Тем более, что в декабре 2014 года губернатор Волгоградской области одним из первых откликнулся на призыв лидера страны, и одним из первых запретил своим подчиненным гулять за казенный счет.

- Администрации Волгоградской области и подведомственных госучреждений могут проводить новогодние корпоративы только на собственные добровольные взносы и за пределами административных зданий», - пригрозил тогда Андрей Бочаров, - Не дай бог, если кто бюджетные деньги или деньги учреждений, которые находятся под вашим ведомством, использует на корпоративы. Сразу предупреждаю — не дай бог!

продолжение материала на портале "СОЦИНФОРМБЮРО" 26.01.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram