Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Москве скупили месячный запас медицинских масок

, 12:48

Месячный запас медицинских масок в Москве скупили за неделю, в ближайшие дни в столичных аптеках запас масок будет пополнен, сообщил министр правительства города, руководитель департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

При этом специалисты отмечают, что ношение масок в метро и других общественных местах не имеет особого смысла, так как самый опасный с точки зрения заражения период - первые три дня - пациент должен проводить в постели.

Роспотребнадзор сообщил, что доля вирусов гриппа увеличилась на 25%, достигнув 75% в структуре респираторных вирусов в России на третьей неделе текущего года (с 18 по 24 января), среди них преобладает «свиной грипп».

В организациях и на объектах Москвы с 26 января объявляется карантин, сообщается в постановлении главного государственного санитарного врача по городу Москве Елены Андреевой.

Осложнения гриппа стали причиной смерти семи человек в Москве с декабря, сообщил глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун. На 18 января в России было зафиксировано 27 смертей.

Другие новости по теме "Общество" >> 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram