Конец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Превосходство» по-чебоксарски: как «ценного» иностранного специалиста лишили российского гражданства за расизм и уклонение от воинского учётаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДДемографическая иллюзия: почему «молодёжный бум» в Средней Азии рискует стать пороховой бочкой для РоссииКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Превосходство» по-чебоксарски: как «ценного» иностранного специалиста лишили российского гражданства за расизм и уклонение от воинского учётаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДДемографическая иллюзия: почему «молодёжный бум» в Средней Азии рискует стать пороховой бочкой для РоссииКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Превосходство» по-чебоксарски: как «ценного» иностранного специалиста лишили российского гражданства за расизм и уклонение от воинского учётаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДДемографическая иллюзия: почему «молодёжный бум» в Средней Азии рискует стать пороховой бочкой для России
Федеральный

Водка может подорожать

Водка может подорожать

Водка в России может подорожать. Участники рынка алкогольной продукции предлагают поднять минимальную розничную цену (МРЦ) на водку, чтобы избежать засилья контрафакта.

С 1 февраля 2015 года Росалкогольрегулирование снизило МРЦ с 220 рублей до 185 рублей за 0,5 литра.

Участники рынка считают, что в торговых сетях водка не должна стоить меньше 230 рублей, учитывая затраты на производство и логистику, а также минимальный заработок завода и наценку розницы, - пишет газета "Коммерсантъ". Федеральная антимонопольная служба расчеты производителей поддерживает.

Обсуждение МРЦ на алкогольную продукцию — один из пунктов повестки рабочей группы по повышению эффективности госрегулирования и конкуренции на алкогольном рынке, которая пройдет завтра у замминистра Минэкономики РФ Олега Фомичева.

Другие новости по теме "Общество" >>