Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сенаторы предложили метод борьбы с эпидемий гриппа - 100% оплата больничного

, 07:10

В Совете Федерации предложили метод борьбы с эпидемий гриппа - 100% оплата больничного. Сенатор Вадим Тюльпанов сообщил свою идею вице-премьеру Ольге Голодец.

По словам парламентария, в связи с растущей в России эпидемией гриппа нужно уравнять все категории застрахованных вне зависимости от страхового стажа в праве на 100%-ую оплату "больничных" дней. Люди тогда не будут приходить на работу больными и не будут заражать своих коллег.

Заболевшее население сможет спокойно пройти амбулаторное или стационарное лечение, а "не переносить болезнь на ногах" и разносить опасные вирусы. Такие выплаты предлагается применять только в экстренных ситуациях, в период эпидемий, и не более чем на 10 дней в год. Остальные больничные можно рассчитывать по существующей схеме.

Много людей болеют сейчас на юге России: в Ростовской области, Краснодарском крае, в Дагестане. В ряде регионов в школах объявлен карантин. Роспотребнадзор накануне объявил в Москве и Подмосковье карантин по гриппу и ОРВИ в организациях с 26 января и до особого распоряжения.

Другие новости по теме "Общество" >> 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram