Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Воюя в Сирии, мы боремся со следствием, а не с причиной

, 18:23

Независимый правозащитник и эксперт в области геополитики Арбак Хачатрян поделился с «Аргументами недели» своим мнением о борьбе с терроризмом.

«У России есть великая история и культура, несгибаемый дух народа, огромная богатая территория и ядерный потенциал. И почему Россия не сверхдержава? — задается вопросом А. Хачатрян. — Потому что экономикой заправляют «ельцин-гайдаровские метастазы». Потому что, вместо того чтобы накормить народ, придумывают врагов и развязывают войны. Потому что террориста не победить, размахивая ядерной дубинкой, он только рад этому будет, став «ядерным мучеником». Если мы сейчас не сломаем эту преступную международную систему, то вскоре загорится уже в России, сначала по краям, и это будут не только вернувшиеся обученные боевики ИГИЛ (деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда), чем нас пугают, но и свои, доморощенные националисты и фашисты».

По мнению Хачатряна, «в Москве хоть какие-то крохи простым людям перепадают, но в регионах и в СНГ, для того чтобы выжить, надо быть делягой; и речь уже не о людях, а о государственных институтах, силовых структурах – всё пропитано духом торгашества».

Подробнее читайте >>>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram