Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Воскресная «Прогулка с врачом» на ВДНХ с семьей Бокерия

, 18:57

Воскресная «Прогулка с врачом» на ВДНХ с семьей Бокерия
фото: pixabay.com
Лига здоровья нации приглашает всех желающих принять участие в оздоровительном мероприятии «Прогулка с врачом», в это в воскресенье, 24 января. Мероприятие начнется в 12:00 перед Павильоном №5 ВДНХ.
 
В рамках оздоровительной «Прогулки» все желающие смогут получить бесплатную консультацию специалистов кардиологов Центра им. Бакулева, измерить жизненные показатели организма (пульс, давление, ЧСС, рассчитать индекс массы тела), а после отправятся совершать моцион по территории ВДНХ, Останкинского пруда и Ботанического сада, за приятной беседой с Ольгой и Лео Бокерия.
 
В завершении прогулки участников ждет лекция об основах здорового образа жизни.
 
Организаторы мероприятия напоминают, что ходьба - универсальное средство профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы, а так же наиболее оптимальный вид физической активности для всех групп здоровья, не имеющий противопоказаний. Доказано, что ежедневные получасовые прогулки на свежем воздухе снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в 7 раз, а риск смерти от них - в 3 раза. Пешие прогулки комплексно укрепляют организм: повышают его устойчивость к воздействию внешних и внутренних факторов, укрепляют мышечный каркас, способствуют правильному функционированию желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата и легочной системы человека.
 
« Сначала человек ходит 1 час, скажем, в неделю, потом переходит на 2 часа в неделю. Когда он начинает ходить 2 часа в неделю, у него появляется потребность дальше заниматься каким-то другим видом спорта – плаванием, футболом, еще чем-то. Вот в этом режиме и существует целый ряд тестовых хождений, которые позволяют человеку переходить на более интенсивный ритм жизни с использованием физической культуры. Я лично стараюсь участвовать в акции «Прогулка с врачом», которая позволяет просто и отвлечься от всего, и походить на свежем воздухе, и пообщаться с людьми », - рассказывает Лео Бокерия.
 
Отметим, что мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Сохрани своё здоровье». Проект «Прогулка с врачом» - благотворительное оздоровительно-просветительское движение, пропагандирующее идеи здорового образа жизни среди населения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram