Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

В Комитете информационной политики Волгоградской области нет порядка

, 11:08

В Комитете информационной политики Волгоградской области нет порядка
globallookpress.com

В УФАС по Волгоградской области под председательством руководителя антимонопольного ведомства Романа Лучникова началось рассмотрение дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства региональным комитетом информационной политики и экспертным советом по грантам.

Как ранее сообщало ИА «Социнформбюро», заявитель – ЗАО «Единая Дирекция Культурно-Массовых Мероприятий» обратилось в УФАС с требованием признать несостоявшимся конкурс на предоставление грантов для региональных СМИ, который прошел осенью прошлого года.

Основанием для подачи заявления послужил тот факт, что в заявках ООО «Издательский дом «Волгоградская правда» отсутствовало согласие на обработку персональных данных каждого исполнителя проекта, а также резюме исполнителей. При этом, наличие этих документов, согласно положению о Конкурсе, было обязательным. Однако, несмотря на это, ООО «Издательский дом «Волгоградская правда» было не только допущено к участию в конкурсе, но и получило 45% от общего фонда.

В ответ на требование представителей ЗАО «ЕДКММ» Комитет информационной политики Волгоградской области подал ходатайство о прекращении дела, ввиду того, что в заявках, поданных ИД «Волгоградская правда», присутствовали все необходимые документы, и оснований не допустить издательский дом к участию в конкурсе не было. Представители Комитета заверили членов комиссии, что необходимые документы, которые по данным ИА «Социнформбюро» отсутствовали в заявках, были поданы отдельным томом.

В ходе разбирательства выяснилось, также, что сами заявки подавались участниками конкурсов, практически, как попало. В частности, документам, поданным от ЗАО «Единая Дирекция Культурно-Массовых Мероприятий», регистрационный номер был присвоен сотрудником комитета от руки. На нем отсутствовали необходимые регистрационные штампы.

продолжение материала на портале "СОЦИНФОРМБЮРО" 21.01.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram