Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Коммунальщики объяснили, почему на улицах Петербурга опять появилась грязь

, 10:22

В комитете по благоустройству Петербурга объяснили, почему на улицах опять появилась грязь и жижа. В настоящее время петербуржцы обсуждают в соцсетях, что снежный накат на улицах превратился в коричневую кашу. Некоторые даже предполагают, что коммунальщики опять стали применять соль, несмотря на декларации о том, что город отказывается от нее.

Как напоминают в комитете, во время снегопадов и сильных морозов на улицах разбрасывали песко-соляную смесь. Содержание соли в ней составляет 5 – 10%. Ее основная задача – разрыхлить снег, чтобы его было проще убрать. Кроме того, песок должен минимизировать скользкость. Обработка смесью велась и в дальнейшем.

При потеплении соль стала активно плавить снег, из-за чего и образовалась та самая каша, уточняют в Смольном.

Этой ночью дорожные службы будут чистить улицы от остатков снежной массы, поэтому будет выведено 900 единиц техники и 300 самосвалов. Для сравнения: в ночь с 12 на 13 января, после обильных снегопадов, на улицах работало 1100 единиц. При этом соль применяться не будет – для обработки скользких участков будет использоваться только песок, обещают в комитете.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram