Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Стивенг Хокинг рассказал, почему исчезнет жизнь на Земле

, 15:09

Британский астрофизик Стивен Хокинг рассказал в интервью британским СМИ о главных угрозах развитию жизни на земле. По его словам, одна из них – неконтролируемое технологическое развитие.

По мнению ученого, вероятность техногенных катастроф на планете Земля с высокой вероятностью возрастет в ближайшие десять лет, пишет газета Guardian. Хокинг отметил, что при этом для построения космических колоний для проживания людей потребуется еще по меньшей мере 100 лет.

"Шансы возникновения катастрофы на планете Земля в этом году достаточно низки, но со временем они увеличиваются, поэтому не возникает сомнений в том, что это случится в ближайшие тысячу или десять тысяч лет", — заявил Хокинг.

Астрофизик последовательно выступает за ядерное разоружение и борьбу с изменениями климата. Войну США в Ираке он назвал "военным преступлением", а научную конференцию в Иерусалиме бойкотировал в знак несогласия с политикой, проводимой Израилем в отношении палестинцев. В 2015 году Хокинг поддержал проект по поиску сигналов от внеземных цивилизаций.

Другие новости по теме "Общество" >>

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram