Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Семьи дипломатов покидают Ближний Восток: Вашингтон сигнализирует о новой атаке на Иран«Не убегайте, госпожа Ляйен!»: как глава ЕК спасалась бегством от неудобных вопросов о 70 миллиардах для КиеваСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.«Вы мальчик??» Та самая, от которой убежал Киркоров. Когда девушка заговорила своим обычном голосом, Филипп Бедросович выдохнул с облегчениемФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Семьи дипломатов покидают Ближний Восток: Вашингтон сигнализирует о новой атаке на Иран«Не убегайте, госпожа Ляйен!»: как глава ЕК спасалась бегством от неудобных вопросов о 70 миллиардах для КиеваСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.«Вы мальчик??» Та самая, от которой убежал Киркоров. Когда девушка заговорила своим обычном голосом, Филипп Бедросович выдохнул с облегчениемФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Семьи дипломатов покидают Ближний Восток: Вашингтон сигнализирует о новой атаке на Иран«Не убегайте, госпожа Ляйен!»: как глава ЕК спасалась бегством от неудобных вопросов о 70 миллиардах для КиеваСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.«Вы мальчик??» Та самая, от которой убежал Киркоров. Когда девушка заговорила своим обычном голосом, Филипп Бедросович выдохнул с облегчением
Пенза ﹀
☰
☰
✖
✕

Лачуги для жителей Сурска

В городе Сурск Городищенского района Пензенской области жители аварийных домов боятся переселяться в новые дома. По их словам, построенные сооружения, которые они уже окрестили «времянками» и «лачугами», гораздо хуже тех, в которых они живут сейчас.

Горожане возмущаются, что им предлагают переехать в дома по ул. Мичурина, которые, по их словам, возводили из досок и гипсокартона, без монолитного фундамента, а полы в них стелили прямо на снег. В доказательство своих слов они прислали в редакцию ряд фотографий.

«Наш дом признали аварийным в 2009 году, но об этом мы узнали лишь в 2012-м. Нас собираются переселить на окраину Сурска в бараки, которые гораздо хуже, чем наши строения. Я следила за их строительством, потому что заинтересована в том, чтобы нас поселили в нормальное жилье. В такие дома мы не пойдем. Я написала официальный отказ, сообщив, что отказываюсь переселяться, потому что меня изначально не устраивает ни качество строения, ни место», — сообщила ИА «Пенза-Пресс» жительница дома № 13 по ул. Театральной.

По ее словам, в ноябре 2015 года на одном из новых домов отвалились вытяжные трубы для газовых котлов.

продолжение материала на портале "ПЕНЗА-ПРЕСС" 16.01.16