Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Иеромонах Фотий лично объяснил, почему не участвовал в фестивале Лепса

, 16:09

Иеромонах Фотий, признанный победителем четвертого сезона шоу "Голос" лично рассказал, почему он не смог принять участие в фестивале своего наставника Григория Лепса.

Известный певец Григорий Лепс уже традиционно проводит на Рождество фестиваль в Сочи на "Розе Хутор".
Иеромонах Фотий - священник из Калужской области. По его словам, он не смог участвовать в фестивале, проводимом наставником по причине занятости на праздничных рождественских богослужениях в Свято-Пафнутиевом Боровском монастыре, - сообщает РИА Новости.

Сегодня в Интернете появляются сообщения, что причиной отказа иеромонаха Фотия от участия в фестивале мог стать запрет со стороны РПЦ. "Мне не запрещали участвовать в выступлениях. Но во время концерта, который проходил на Рождество на "Розе Хутор", мне нужно было находиться в монастыре и петь в хоре. Я певчий хора и не лишний человек в нем. Я должен был участвовать в праздничном богослужении, петь и служить потом на поздней литургии праздника Рождества Христова", — пояснил священник.

По словам иеромонаха, он получает много предложений от различных людей и организаций, не только от светских организаторов концертов, но и представителей церковных фестивалей. Победитель "Голоса" рассказал, что пока никаких конкретных решений не принято. По его мнению, найдется какое-то согласие со стороны руководства РПЦ, и все решится.

Другие новости по теме "Общество" >>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram