Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Как настроиться на рабочее настроение после новогодних праздников

, 21:20

У россиян заканчиваются 10-дневные зимние каникулы, во время которых наши соотечественники встретили Новый год и отметили Рождество. Завтра всем, кто отдыхал, на работу.

Тем, кто остановился с приемом алкоголя в первые числа января, вернуть рабочее состояние легко. Эти люди, вероятно, отдохнули, набрались сил и энергии и готовы к труду. Врач-терапевт Ирина Арланова рассказала, что готовиться к рабочим будням следует за несколько дней — как минимум за три, сообщает "АиФ".

В праздничные дни многие допоздна засиживались в гостях или принимали гостей у себя, смотрели телевизор, фильмы. По совету врача, надо выравнивать режим, ложиться спать хотя раньше. Вернуться в "рабочий" режим помогают ритуалы: душ, одежда для сна, чистка зубов. Все это настраивает организм сон.

Особое внимание терапевт обращает на здоровье. Важно не переохлаждаться, особенно сейчас, когда в большинстве российских регионов стоят морозы. Достаточно просто одеваться теплее и не забывать надевать шапку и варежки при выходе на улицу.
Перестройка с длительного отдыха на работу для организма напряжение. Желательно пропить курс витаминов, которые активизируют защитные силы организма.

Другие новости по теме "Общество" >> 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram