Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

МЧС: в аномальные морозы нужно заранее обеспечить безопасность на дорогах

, 08:47

Первый заместитель главы МЧС России Владимир Степанов после снежного затора на трассе в Оренбургской области заявил, что с учетом аномальных холодов необходимо превентивно задействовать максимально возможные силы для обеспечения безопасности на дорогах.

Находясь в командировке в Сибири, Степанов заявил, что риски существуют, и спасатели должны встречать их в поле, - передает ТАСС. "Говорим про неблагоприятные погодные условия, значит мы должны там находиться, потому что когда чрезвычайная ситуация произойдет, заметет дорогу, нельзя будет проехать, то развертывать городки жизнеобеспечения будет уже поздно. Все усилия будут вторичны, единая система предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС) не сработает. Нужно превентивно реагировать", - сказал замглавы МЧС.

В Оренбургской области прокуратура и Следком проверяют работу экстренных служб после того, как в первых числах января на трассе Оренбург — Орск в снежный затор попали более 50 автомобилей, в которых находились десятки людей. Люди, застрявшие с снежной пробке, провели в своих автомобилях почти сутки. 

Следственными органами СКР по Оренбургской области проводится проверка по факту гибели 34-летнего мужчины, тело которого обнаружено 4 января 2016 года при расчистке участка автодороги Оренбург-Орск в 20 метрах от обочины.

Житель Оренбурга Павел Гусев, просидевший сутки в снежном плену на 20-м километре трассы Орск-Оренбург, записал видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину, главе областного управления МЧС Петру Иванову и губернатору Оренбуржья Юрию Бергу.

Другие новости по теме «Происшествия» >>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram