Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В России вырос спрос на отдых в санаториях Минобороны

, 10:25

Спрос на отдых в санаториях Министерства обороны РФ растет уже в течение полутора лет. Россияне хотят отдохнуть и подлечиться в здравницах военного ведомства не только в летний период, но и зимой, и в межсезонье.

Начальник управления медико-психологической реабилитации и санаторно-курортного обеспечения Минобороны РФ Дмитрий Тришкин, рассказал, что уже сегодня, несмотря на то, что зимний период не всегда востребован, огромное количество желающих получать лечение и в январе, и в феврале, и в марте.

По данным начальника, за первый месяц работы в декабре 2015 года выдано более 70 тысяч уведомлений на лечение в 2016 году. "Если взять весь объем путевок — 250 тысяч в год, то 70 тысяч только за один месяц — мы понимаем, что спрос огромный", - цитирует Тришкина РИА Новости.

Напомним, полеты российских авиакомпаний в Египет были приостановлены из-за катастрофы аэробуса А321, выполнявшего рейс из Шарм-эш-Шейха в Петербург. Погибли 224 человека.

В Турцию российские власти запретили продажу туристических путевок и чартерные рейсы из-за инцидента с бомбардировщиком ВКС РФ Су-24М, сбитым турецкими ВВС в Сирии.

Другие новости общества >>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram