Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Минздрав разрешит торговлю лекарствами в Интернете с 2017 года

, 14:45

Министерство здравоохранения РФ разрешит аптекам торговлю лекарствами в Интернете с 2017 года. Ведомство подготовило пакет поправок в федеральные законы.

Поправки будут внесены в законы "Об информации, информационных технологиях и защите информации", "Об обращении лекарственных средств" и в Кодекс РФ об административных правонарушениях, - пишет газета "Известия".

Предлагается норма о том, что дистанционную розничную торговлю будут осуществлять только аптечные организации, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность (то есть имеющие соответствующие помещения и фармацевтический персонал), а порядок указанной торговли будет устанавливаться правительством", — цитирует газета пресс-службу Минздрава.

В данный момент обсуждаются вопросы наличия у аптечных организаций документа (аттестата соответствия), подтверждающего соответствие информационной системы, используемой для информирования пациентов и продажи лекарств в Интернете, требований по безопасности информации, а также способов доставки препаратов.

Через Интернет можно будет купить любые лекарства, кроме наркотических и психотропных. Надзорные функции предлагается возложить на Росздравнадзор.

Другие новости по теме "Общество" >> 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram