Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Назначение Грызлова - сигнал для Киева

, 16:38

Назначение Бориса Грызлова на пост полномочного представителя РФ в контактной группе по Украине можно расценивать как сигнал для официального Киева о готовности усилить сотрудничество между странами при решении ряда задач.

Так прокомментировал назначение член комитета Госдумы РФ по делам СНГ Василий Лихачев."Я думаю, что это назначение надо рассматривать даже как некий очень серьезный месседж Российской Федерации для официального Киева с целью усиления взаимодействия и сотрудничества при решении как политических, так и военно-политических и, даже допускаю, торгово-экономических отношений", — сказал депутат.

Он предположил, что назначение можно рассматривать и как сигнал для официального Брюсселя, "структур, прежде всего, Европейского союза, который выходит 1 января на запуск соглашения о зоне свободной торговли Киева и Брюсселя".

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин подписал распоряжение о назначении постоянного члена Совета Безопасности Бориса Грызлова полномочным представителем РФ в Контактной группе по урегулированию ситуации на Украине.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram