Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Как готовятся к Рождеству и Новому году в разных странах

, 12:04

Весь мир готовится к главным праздникам года: Рождеству и встрече Нового года. Везде зажигаются гирлянды, в свете которых начинают мерцать ёлочные шары... Но ведь сколько городов - столько и ёлок! Как мир готовится к праздникам в этом году?

Главная ёлка России, например, уже установлена на Соборной площади Московского Кремля. Большое, пушистое дерево украшено в стиле советского ретро, навевая воспоминая о детстве, неизменном салате Оливье и мандаринах.

А вот в Эстонии, в городе Раквер, ёлка совсем другая: там проявили креативность и фантазию и собрали новогоднюю красавицу из...деревянных оконных рам. Стёкла подсвечены разными цветами, что создает невероятный эффект объемного витража.

В прекрасном Риме ёлку можно увидеть в неожиданном месте - прямо на древних руинах неподалёку от Колизея. Она светится серебряным светом, проникающим через остатки колонн.

А вот немцы - народ практичный. В Гамбурге подумали: чего добру пропадать? И собрали елку прямо из старых, покореженных автомобилей. "Елку" венчает забавный красно-зеленый фургон,на вершине которого - хоть так сразу и незаметно - стоит настоящая ёлочка, только маленькая.

Все эти ёлки - очень разные, некоторые из них - вообще даже не ёлки, но кое-что общее всё-таки есть. Ведь в конце декабря весь мир смотрит на мигающие лампочки и светящиеся огни, загадывает желание и верит в чудеса  - независимо от возраста, города и ёлки.

 

Другие новости по теме "Общество" >>

Все новости >> 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram