Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Фигурантка расследования ФБК обратилась с жалобой к Юрию Чайке

, 17:17

Фигурантка расследования Фонда борьбы с коррупцией об окружении российского генпрокурора, супруга осужденного по делу «банды Цапков» Вячеслава Цеповяза Наталья Цеповяз обратилась с жалобой к Юрию Чайке.

Женщина сообщила, что против нее началась информационная атака с целью отобрать бизнес.

Цеповяз просит «принять меры прокурорского реагирования» в отношении сотрудников фонда Алексея Навального, - сообщает РБК. По информации издания, Наталья Цеповяз настаивает, что публикация ФБК «призвана представить ее и ее мужа как лиц, имеющих незаконную связь с высокопоставленными сотрудниками прокуратуры или их родственниками», которые ведут бизнес с нарушением закона.

Авторов расследования Цеповяз обвиняет в клевете. Как она отметила, ее супруг был осужден не за убийство 12 человек, как указано в публикации ФБК. В действительности он получил 20 лет за финансирование банды и мошенничество. Наталья Цеповяз полагает, что порочащие ее сведения распространяются по заказу неких злоумышленников, которые намереваются захватить ее компанию «Слава Кубани». Супруга фигуранта «дела Цапков» уверена, что это те же люди, которые в прошлом году уже пытались отобрать у нее фирму. О реакции Генпрокуратуры на жалобу Цеповяз пока не сообщается.

Другие новости по теме "Общество" >>

Все новости >>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram