Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Суд вновь запретил начинать строительство Театра песни Пугачевой

, 08:29

Компания-инвестор ООО "Театр песни Аллы Пугачевой" не смогла обязать правительство Петербурга выдать новый градостроительный план для строительства театра на Васильевском острове на набережной реки Смоленки. Вместе с тем суд отказал и Смольному – в расторжении договора аренды участка.

Суд отклонил иск «Театра песни» к комитету по градостроительству и архитектуре и правительству города, говорится на сайте арбитражного суда. Компания просила выдать новый градостроительный план для возведения здания площадью около 120 тыс. кв. метров. Также суд отказал комитету имущественных отношений в двух исках о расторжении договора аренды участка и взыскании почти 8 млн рублей задолженности по арендной плате. Договор остается действительным до апреля 2016 года.

Инвестиционный договор о строительстве театра в устье реки Смоленки был заключен в 2011 году. Однако участок был выделен с ошибкой – в его границы вошла территория будущей пробивки Морской набережной. Это позволило градозащитникам оспорить проект в суде. Убытки компания-инвестор оценила в 100 млн рублей. По изначальному проекту театр должен был быть построен уже к 2016 году.

«Театр песни Аллы Пугачевой» на 51% принадлежит основателю корпорации PMI Евгению Финкельштейну, на 32% – Алле Пугачевой, еще на 17% – Кристине Орбакайте.

по сообщению портала "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.РУ" 22.12.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram