Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

У главы "Роскосмоса" Комарова в новой структуре появится 10 замов

, 14:31

Руководство "Роскосмоса" определилось со структурой госкорпорации, которая в 2016 году должна сменить Федеральное космическое агентство (ФКА). Ликвидация агентства запланирована на второй квартал 2016 года.

В составе новой структуры "Роскосмоса" будет 31 подразделение. Курировать их поручат заместителями гендиректора Игоря Комарова. У Комарова будет 10 заместителей.

С пятью из них уже заключены контракты. На работу принято более 50 штатных сотрудников, - пишет газета "Коммерсантъ". По данным издания, ликвидация космического агентства начнется после выхода указа президента и распорядительных документов правительства.

Госкорпорация поделится на руководящий блок с Игорем Комаровым и нижестоящий — с его заместителями и закрепленными за ними отделами и департаментами.  На главу "Роскосмоса" будут замкнуты правление, научно-технический совет (возглавит экс-глава Росавиакосмоса Юрий Коптев), общественный совет, аппарат госкорпорации, департаменты внутреннего аудита, коммуникаций и управделами. Ревизионная комиссия структурно подчиняется наблюдательному совету "Роскосмоса", его председателем является вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Другие новости по теме "Общество" >> 

Все новости >>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram