Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Шойгу представил Путину бортовой самописец Су-24, сбитого ВВС Турции

, 22:22

Параметрический самописец со сбитого ВВС Турции российского военного самолета обнаружен и был представлен президенту России Владимиру Путину министром обороны Сергеем Шойгу.

Глава государства поручил министру обороны вскрыть параметрический самописец с Су-24, сбитого ВВС Турции, лишь в присутствии международных экспертов.

"Сразу же хочу оговориться, конечно, нам нужно это знать, но чего бы мы ни узнали, отношение наше к содеянному турецкими властями не изменится. Мы относились, еще раз говорю, к Турции не только как к дружественной стране, но и как к союзнику по борьбе с террором, и никто не ожидал вот этого подлого, предательского удара в спину", — сказал Путин на встрече с министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

Ранее сообщалось, что в Сирии обнаружен "чёрный ящик" сбитого истребителем ВВС Турции российского бомбардировщика Су-24. Издание Anna-News опубликовало видеозапись: мужчина держит в руках "чёрный ящик" сбитого Су-24 ВКС РФ. Он говорит, что расшифровка информации с бортового самописца может доказать, что российский военный самолёт не нарушал воздушные границы Турции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram