Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Уфа → Общество

Разрешение мужа необходимо для участия в конкурсе красоты

, 11:54

А также рекомендация от свекрови. Такие необычные условия поставили перед девушками, желающими принять участие в конкурсе «Суперневестка», который пройдёт в Уфе 21 декабря.

Мусульманский конкурс красоты и талантов «Суперневестка» пройдёт в столице Башкирии второй раз. Он является частью 3-го Всероссийского форума женственности, который проходит под эгидой Центрального духовного управления мусульман.

В требованиях к конкурсанткам указано, что девушка должна быть замужем, иметь письменное разрешение от мужа на участие в конкурсе, рекомендацию от свекрови, а также обладать природной красотой и обаянием, сценической культурой. На кастинг девушки должны были подготовить рассказ о свекрови, своей семье, творческий конкурс (песню, танец, стихотворение, рукодельную работу и т.д.), а также пройти собеседование.

Отбор участниц уже состоялся. Сейчас они занимаются с профессиональными педагогами Российского исламского университета по знанию основ ахляка (нравственности), таджвида (чтение сур Корана), а также получат уроки дефиле, народного танца и актерского мастерства. Во время конкурса участницы будут соревноваться в мудрости, знании ахляка, Корана, завязывании платка. Зрителей ждут показы новинок мусульманских дизайнеров-модельеров, сюрпризы от участниц и концертная программа. Но не все смогут увидеть представление, так как оно будет закрытым – только для женщин.

Форум женственности проводится, чтобы обратить внимание общественности на вопросы сохранения семьи, отношения к мужу и свекрови, традиционного гостеприимства, здоровья женщины.

по сообщению портала "УФА.РУ" 07.12.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram