Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Рогозин призвал предприятия ОПК Крыма начать работать в три смены

, 15:09

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин на совещании по деятельности ОПК Крымского федерального округа и Севастополя в условиях чрезвычайной ситуации призвал предприятия начать работу в три смены.

"Предлагаю обсудить, как нам построить работу предприятий, с тем, чтобы они могли пользоваться электроэнергией не в момент пиковых нагрузок. Давайте обсудим, есть ли возможность восстановления работы предприятий хотя бы в рамках третьей смены, когда у нас нагрузок на провода Крыма и Севастополя уже быть не должно", — сказал он.

Рогозин подчеркнул, что необходимо найти решения, как компенсировать ущерб оборонных предприятий Крыма от диверсий на ЛЭП.
"Прошу подготовить объективную справку о конкретных цифрах потерь предприятий, которые они понесли в результате этих действий, с тем, чтобы найти варианты компенсаций. С учетом такого нерабочего периода нам необходимо сделать так, чтобы предприятия после подачи электроэнергии могли получить дополнительные заказы, чтобы трудовые коллективы быстрее выходили из ситуации стагнации", — отметил Рогозин.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram