Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Мурманск → Общество

Плата за проезд в общественном транспорте Заполярья увеличивается

, 16:52

Стало известно, что в Мурманской области увеличивается плата за проезд в общественном транспорте. Северянам придется больше платить и за провоз багажа. Новые правила вступают в силу с 9 декабря текущего года.

Уже на следующей неделе северянам придется больше платить за поездку в общественном транспорте и провоз багажа, при этом не играет роли, каким видом транспорта они пользуются, автомобильным или электрическим. Соответствующее решение было принято на заседании Правительства Мурманской области 27 ноября.

С 9 декабря за одну поездку по городу в автобусе или троллейбусе придется заплатить уже не 22, а 25 рублей. Тем, кто решит воспользоваться пригородными маршрутами, будет платить 2 рубля 50 копеек за 1 км пути. Тоже расстояние, но уже на международном маршруте, будет стоить чуть более 3 рублей. Покупка проездного билета гражданам обойдется в 1250 рублей, школьникам и студентам очной формы обучения - в 625, организациям - в 1750. Столько же (1750 рублей) будет стоить и единый проездной, декадный проездной - 417 рублей. За провоз багажа необходимо будет заплатить 25 рублей. И еще одно нововведение: с 1 января 2016 г. покупка ЕСПБ обойдется северянам в 570 рублей.

по сообщению портала "НОРД НЬЮС" 01.12.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram