Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Омск → Общество

Бывший начальник УФМС по Омской области приговорен к трём годам колонии

, 14:36

Обвинительный приговор вынесен судом бывшему начальнику УФМС России по Омской области Александру Денисову, признанного виновным в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.
 
Следствие и суд установили, что преступная деятельность Денисова началась в 2011 году. Именно тогда осужденный, действуя в интересах знакомого предпринимателя, от лица возглавляемого им управления незаконно арендовал ряд помещений, ежегодная цена аренды которых составила 5 миллионов рублей. Денисов скрыл от вышестоящего руководства свои махинации и образовавшуюся задолженность регионального управления перед предпринимателем. В 2013 году собственник помещений на основании решения суда взыскал с УФМС России по Омской области более 11 миллионов рублей в счет оплаты по договору аренды.
 
Денисов в ходе судебного разбирательства вины не признал, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, с лишением права занимать должности в органах государственной власти и управления сроком на 1,5 года. Суд вынес решение взыскать с осужденного 11 миллионов 256 тысяч рублей в счет возмещения причиненного преступлением ущерба. Денисов взят под стражу в зале суда, сообщает пресс-служба Следственного Комитета России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram