> Павел Лобков признался, что у него диагностирована ВИЧ-инфекция - Аргументы Недели

//Общество : 

Павел Лобков признался, что у него диагностирована ВИЧ-инфекция

2 декабря 2015, 15:32 [ «Аргументы Недели» ]

Известный журналист, ведущий телеканала «Дождь» Павел Лобков во Всемирный день борьбы со СПИДом признался, что у него в 2003 году диагностирован вирус иммунодефицита человека (ВИЧ).

Лобков живёт с ВИЧ-инфекцией более 10 лет. Тележурналист дал откровенное интервью на «Дожде», чтобы  на живом примере объяснить, что есть неправильные страхи, и есть правильные страхи.

По словам Лобкова, ВИЧ-инфицированные люди испытывают серьезные трудности, когда им необходима серьёзная медицинская помощь, например хирургические операции. Он сам для того, чтобы поставить себе зубные импланты, несколько месяцев искал стоматолога и пришлось доказывать со ссылкой на работы американских медиков, что никакой разницы в приживаемости импланта между здоровым и инфицированным пациентом не существует.

В Facebook Лобков написал: «Всем спасибо за поддержку! К сожалению не могу всем ответить. это наша и ваша борьба со средневековьем. с родоплеменным строем, патернализмом и в конце концов с тотальным обиходным враньем.я начал перестройку с себя , как завещал М.С. Горбачев».

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Двойное послание заморским странам: зачем на фоне деклараций о превосходстве на линии фронта Киев настойчиво требует от США обеспечить «деэскалацию с Россией»