Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сергей Нарышкин ответил "Диссернету"

, 10:01

Сообщество "Диссернет" обнаружило в кандидатской диссертации спикера Государственной думы Сергея Нарышкина около 40% заимствований. Анализ работы опубликован на сайте сообщества.

Глава российского парламента защитил кандидатскую диссертацию в 2004 году по теме: "Иностранные инвестиции в России как фактор экономического развития".

Самые масштабные заимствования эксперты "Диссернета" зафиксировали из статьи авторов Р.И. Зименкова и Е.М. Романова, опубликованной в "Российском экономическом журнале": более 10 страниц были переписаны почти целиком.

"Обратные заимствования авторами источников из статей Нарышкина, на наш взгляд, невозможны по двум причинам. Во-первых, публикации Нарышкина не покрывают объем некорректных заимствований в диссертации. Во-вторых, ряд источников был опубликован до 2001 года, то есть до выхода первой статьи Нарышкина", — комментирует "Диссернет" проанализированную диссертацию Нарышкина.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин ответил на обвинения : "Да, на каком-то сайте такая информация появилась. Я доверяю и мнению, и оценкам настоящих ученых и их экспертным оценкам". Так он ответил на вопросы журналистов, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram