Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Школьники России пишут сегодня итоговое сочинение

, 09:20

Более 600 тысяч старшеклассников России сегодня пишут итоговое сочинение, свыше 14 тысяч выбрали для себя изложение. Оценка повлияет на допуск к ЕГЭ в конце года.

По результатам работы ребятам ставится "незачет" или "зачет", который можно в течение четырех последующих лет представить при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета. Сами темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена. В конце августа совет по вопросам проведения итогового сочинения назвал направления для его тем в новом учебном году – это "Время", "Дом", "Любовь", "Путь". Еще одно направление будет посвящено Году литературы в России.

Выпускники прошлых лет могут участвовать в написании итогового сочинения по желанию, в том числе при наличии у них действующих результатов итогового сочинения 2014-2015 учебного года. Однако прошлый результат в таком случае аннулируется. Еще возможность написать итоговое сочинение или изложение школьникам предоставится 3 февраля и 4 мая в 2016 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram