Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Самарской области чиновников пересадят на машины Lada Vesta и Lada Xray

, 21:37

В Самарской области чиновников пересадят на автомобили местного производства Lada Vesta и Lada Xray. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин сообщил о социально-экономическом положении в регионе президенту РФ Владимиру Путину.

В ходе встречи главы государства и главы региона особое внимание было уделено ситуации в отрасли автомобилестроения и вопросам строительства жилья.

"В промышленности небольшой рост – пока удерживаем, хотя в автомобилестроении – минус 11%. Но авиакосмическая промышленность даёт 12% роста, нефтехимия даёт плюс 9%, обрабатывающая промышленность – 7%, и в итоге суммарно плюсуем. Видимо, год завершим – плюса большого не будет, но и минуса большого не будет. Тем более у «АвтоВАЗа» сейчас новые модели", - рассказал Николай Меркушкин. Они похвалили новые модели.

По словам Путина, "когда тестировали в Европе, то те, кто принимал участие в тестах, не могли определить страну происхождения – называли либо одну из европейских стран, либо Японию", - сообщается на сайте Кремля.

"На самом деле современная машина. И 15 декабря пойдёт Lada Xray – тоже хорошая машина.

Мы будем на эти две машины пересаживать процентов 85 чиновников, весь средний слой и даже чуть выше среднего. В городе Самаре мэр уже ездит", - рассказал Меркушкин.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram