Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Вологодской области сотрудники ГИБДД задерживают дальнобойщиков

, 21:15

Сотрудники ГИБДД задерживают в Вологодской области дальнобойщиков, направляющихся на акцию против системы введения платы за проезд большегрузов. Задержаны десятки грузовых фур. Видеозапись размещена на youtubе.

Правительство Вологодской области усилило в регионе меры безопасности и объяснило, что они введены в связи с угрозой терроризма.

Председатель Комитета гражданской защиты и социальной безопасности области Александр Колычев объяснил:

«На дорогах области выставлены дополнительные посты ГИБДД, на которых досматривается весь транспорт, въезжающий на территорию Вологодской области, в первую очередь, это транспорт, перевозящий грузы. Делается это с целью предотвращения провоза на территорию области взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов».

На сайте вологодского правительства говорится, что «оперативная работа идет сейчас и на предприятиях, занимающихся перевозкой пассажиров: проводятся беседы с персоналом о правилах поведения при возникновении возможных террористических угроз, полностью досматривается весь транспорт на предмет обнаружения неизвестных предметов. Это делается для обеспечения безопасности пассажиров, особенно в период массовых перевозок, при следовании транспорта к местам культурных и спортивных мероприятий».

Власти предупредили водителей об ухудшении погодных условии и увеличении в связи с этим  опасности на дорогах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram