> Уральский полпред Холманских ответил дальнобойщикам - Аргументы Недели

//Общество

Уральский полпред Холманских ответил дальнобойщикам

27 ноября 2015, 19:09 [ «Аргументы Недели» ]

фото: russianlook

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских ответил дальнобойщикам, разместившим видеообращение на канале Yuotube. Водители просят чиновника встретиться с ними для обсуждения системы оплаты за пользование дорогами «Платон».

Помощник полпреда Андрей Перла заявил, что человек на видеозаписи не представился, неясно, кто уполномочил его говорить от лица всех дальнобойщиков. Перла напомнил адрес приемной президента в Екатеринбурге. По его словам, на все обращения, направленные в установленном порядке, люди получают ответ», - сообщает портал Znak.com. Сам Игорь Холманских попросил человека, выступившего от имени дальнобойщиков, представиться.

В видеообращении говорится, что дальнобойщики просят полпреда встретиться с ними в 14 часов 29 ноября на Московском тракте, у бывшего поста ДПС. Неизвестный говорит, что уже проводили три собрания, и никто к ним не вышел.

Система «Платон» была утверждена постановлением правительства РФ и предполагает плату за проезд грузовиков разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн по дорогам федерального значения в размере 3,73 рубля за километр. Оплата должна производиться авансом.

Оператором системы является частная компания ООО «РТ-Инвест Транспортные системы». Согласно данным «СПАРК», владеют этой структурой бизнесмен Игорь Ротенберг и ООО «РТ-Инвест».

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте