Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Глава петербургского ФБК рассказал полиции о земле семьи Сердюкова

, 09:59

Главу петербургского фонда борьбы с коррупцией расспросили в полиции о собственности семьи бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова.

Дмитрий Сухарев, руководитель петербургского отделения фонда по борьбе с коррупцией, сегодня в УБЭПе рассказывал о своем расследовании, касающемся собственности семьи бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. А именно о земельных участках, расположенных в Курортном районе города Петербурга.

Для Сухарева приглашение в ГУ МВД было сюрпризом, так как свое обращение в связи с выявленными фактами фонд направлял в администрацию президента, Генеральную прокуратуру, ОНФ и Госдуму. Общественники просили приобщить их материалы к делу, которое на тот момент вело Главное военное следственное управление по статье о «злоупотреблении должностными полномочиями».

Сотрудник полиции, опрашивавший Сухарева, также удивлялся тому, что провести доследственную проверку и опросить общественника поручили петербургскому ГУ МВД. После того как он просмотрел все документы и выслушал и записал все пояснения, правоохранитель сообщил главе ФБК, что направит его показания в ГВСУ.

Накануне, рассказал Сухарев, ему пришло письмо из Генеральной прокуратуры, в котором сообщается, что обращение ФБГлаву петербургского фонда борьбы с коррупцией расспросили в полиции о собственности семьи бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram