Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Курск ﹀
☰
☰
✖
✕

Курские казаки начинают объединяться

В последнее время работа казачьих обществ в регионе заметно активизировалась и сегодня состоялось заседание рабочей группы по делам казачества Курской области.

В частности, для поднятия престижа военной службы казаки взаимодействуют с военными комиссариатами. В 13 районах представители казачьих организаций включены в составы призывных комиссий. Выборная кампания 2015 года проходила с участием казачьей партии. Теперь казаки есть в составе депутатов представительных собраний, сообщает пресс-служба областной администрации.

О конкретных делах казаков в Горшеченском районе собравшихся проинформировали заместитель главы администрации района Ольга Травкина и атаман Горшеченского станичного общества Олег Кокорев. Местные казаки на безвозмездной основе несут госслужбу по охране общественного порядка. Тесное сотрудничество с полицией, усиленное патрулирование улиц, дежурство в праздничные дни приводит к положительным результатам. Они активно взаимодействуют и с УФМС России: проводятся совместные рейды по выявлению лиц, нарушающих миграционное законодательство. Районная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав тоже в своей работе опирается на Горшеченское станичное казачье общество. В пожароопасный период казаки ликвидировали более 20 очагов возгорания.

продолжение материала на портале "КУРСК СИТИ" 19.11.15