Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Аксенов: Украина навсегда потеряет рынок сбыта электроэнергии в Крыму

, 17:39

Действия по обесточиванию Крыма со стороны Украины приведут ее к потере рынка сбыта электроэнергии на полуострове, заявил сегодня журналистам глава республики Сергей Аксенов.

"Если хозяйствующие субъекты Украины считают, что им не нужен этот рынок сбыта, то они его потеряют навсегда, как это случилось с продовольствием", — сказал Аксенов, цитирует его РИА Новости.

Он отметил, что с появлением энергомоста из Краснодарского края в Крым энергетика полуострова перестанет быть изолированной и станет частью единой энергосистемы РФ.

"Языком ультиматумов с крымчанами никто разговаривать не будет. Мы лучше один раз перетерпим, но на этом все разговоры популистских деятелей, пытающихся напугать крымчан, закончатся", — сказал Аксенов.

Ранее сообщалось, что в связи с отключением подачи энергоснабжения с территории Украины, в Крыму вводят графики отключения электричества и воды для населения.

Глава Крыма Сергей Аксенов извинился перед жителями полуострова за отключение электричества. Он призвал крымчан не пользоваться обогревателями, тем более, что на полуострове сегодня до 20 градусов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram