Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Косачев предложил аннулировать загранпаспорта завербованных террористами

, 12:24

Аннулировать заграничные паспорта россиян, уходящих к террористам, предложил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, выступая на совместном собрании Госдумы и Совфеда.

"По каждому известному случаю ухода к террористам российских граждан в России, как это делается другими странами, должно приниматься решение об аннулировании действия их загранпаспортов с тем, чтобы максимально ограничить свободу их передвижения, повысить шансы на их оперативное задержание", — считает Косачев.

Он считает, что для профилактики распространения экстремистских взглядов среди россиян "существует безотлагательная необходимость подготовки по линии государственных структур специальной информационно-пропагандистской кампании и в СМИ, и в социальных сетях, в социальных учреждениях".

Ранее сообщалось, что спикер Совфеда Валентина Матвиенко выдвинула идею о создании для террористов международного трибунала, поскольку ликвидация терроризма как явления - это условие сохранения цивилизации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram