Когда повезло с хозяином...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКонец эпохи «всё включено»? Почему Россия вводит налог на иждивенцев мигрантовЕвропейцы прошли по следам фигуристки и нашли поводВместо «ценных» иностранных специалистов — 800 тысяч нарушителей: кого мы на самом деле периодически впускаем в РоссиюКогда повезло с хозяином...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКонец эпохи «всё включено»? Почему Россия вводит налог на иждивенцев мигрантовЕвропейцы прошли по следам фигуристки и нашли поводВместо «ценных» иностранных специалистов — 800 тысяч нарушителей: кого мы на самом деле периодически впускаем в РоссиюКогда повезло с хозяином...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКонец эпохи «всё включено»? Почему Россия вводит налог на иждивенцев мигрантовЕвропейцы прошли по следам фигуристки и нашли поводВместо «ценных» иностранных специалистов — 800 тысяч нарушителей: кого мы на самом деле периодически впускаем в Россию
Федеральный

Муфтият Крыма считает, что в мечетях надо установить видеонаблюдение

Муфтият Крыма считает, что в мечетях надо установить видеонаблюдение

Духовное управление мусульман Крыма (ДУМК) считает целесообразным установить в мечетях на полуострове видеонаблюдение. Об этом говорится в обращении ДУМК к мусульманам полуострова.

"Не следует оставлять в мечети ценные вещи, казначеям необходимо изымать пожертвования сразу после пятничной молитвы. В случае необходимости в мечети необходимо установить систему видеонаблюдения", — отмечают в ДУМК.

Кроме того, муфтият призвал единоверцев быть внимательнее к своим мечетям, в особенности, к тем, где нет охраны.

Ранее сообщалось, что группа провокаторов по осквернению мечетей орудует в Крыму, их цель — вызвать недовольство и недоверие у местных мусульман к власти, заявил вице-премьер правительства региона Руслан Бальбек.

В этом году в Крыму зафиксировано восемь случаев проникновения в мусульманские святыни с целью наживы. Пять из них произошли в феврале, один — в сентябре и два последних — в ноябре. При этом мечеть в Джанкойском районе забросали камнями и кирпичами.