Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Волгоградские трамваи и троллейбусы оснастят WI-FI

, 12:43

До конца года точками доступа к Wi-Fi планируется оборудовать новые трамваи и троллейбусы, а в начале следующего года начнется оснащение оборудованием всего подвижного состава горэлектротранспорта.

Тестирование бесплатных точек доступа беспроводного интернета в горэлектротранспорте Волгограда началось в ноябре. На начальном этапе современные 4G-роутеры, обеспечивающие доступ в интернет, установлены на одном из троллейбусов маршрута №8 и на скоростном трамвае. После 10-дневного тестирования принято решение о дальнейшем развитии проекта. Уже поступило немало положительных откликов от пассажиров - как в социальных сетях, так и через кондукторов и водителей.

Волгоградцам и гостям города для доступа в Интернет нужно будет лишь авторизоваться через одну из социальных сетей, а после Нового года подключиться можно будет, отправив бесплатное СМС. Услуга будет предоставляться абсолютно бесплатно. Единственное установленное ограничение - на скачивание, чтобы все пассажиры могли пользоваться Интернетом: просматривать видео, слушать музыку, читать новости, отправлять письма и т.д.

по сообщению портала "ВОЛГОГРАД.РУ" 14.11.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram