Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Нарышкин: в СЕ есть "пещерные" русофобы

, 13:04

В ряде структур Совета Европы есть лица, которых можно назвать откровенными и "пещерными" русофобами, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Тем не менее, Россия пока не собирается покидать эту организацию.

"Наши отношения с Советом нельзя назвать безоблачными, а в ряде структур Совета Европы задают тон силы, которые, на мой взгляд, неадекватно оценивают действительность, а среди бюрократов и политиков, которые работают в структуре Советы Европы, есть, к сожалению, и лица, которых прямо можно назвать такими откровенными и, я бы даже сказал, пещерными русофобами", — сказал Нарышкин, выступая на открытой трибуне в Госдуме на тему: "20 лет в Совете Европы: уроки и перспективы".

При этом он подчеркнул, что Россия не должна "хлопать дверью" и уходить из этой организации: "Технически это сделать не сложно, хотя такой простой вариант действий не всегда является правильным и оптимальным", — пояснил он. Спикер сообщил, что знает, "кому будет выгоден такой исход". Он уверен, что "найдутся те, кто станет спекулировать, что Россия якобы не является европейской страной".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram