> Песков прокомментировал обвинения WADA в адрес России - Аргументы Недели

//Общество : 

Песков прокомментировал обвинения WADA в адрес России

10 ноября 2015, 14:05 [ «Аргументы Недели» ]

фото russianlook.com

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает голословными обвинения в адрес российских властей со стороны комиссии Всемирного допингового агентства (WADA). WADA выпустило отчет, в котором обвинило Минспорт России и ФСБ в сокрытии положительных проб на допинг у российских легкоатлетов.

По словам Пескова, если звучат какие-то обвинения, они должны подкрепляться доказательствами, пока их нет, они являются достаточно голословными.

Напомним, WADA рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций IAAF отстранить Россию от соревнований.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

РСТ опроверг массовый запрет одиноким мужчинам заселяться в отели Турции

В некоторых отелях Турции действительно существует запрет на заселение одиноких мужчин или чисто мужских компаний, но в основном речь идет о тех отелях, которые рассчитаны на проживание семей с детьми. Как сообщил руководитель пресс-службы Российского союза туриндустрии (РСТ) Артур Абдюханов, нельзя говорить о том, что в Турции введен в норму массовый запрет на заселение в отели одиноких мужчин или мужских компаний, владельцы которых якобы боятся пьяных дебошей. Он отметил, что турецкая сторона действительно иногда запрещает такие заселения, но это зависит от внутренней политики конкретных отелей, в основном рассчитанных на заселение семей с детьми. Причём туроператоры обычно знакомы с подобными нюансами и предупреждают своих клиентов перед бронированием. Таким образом, некорректно говорить о массовом запрете на заселение одиноких мужчин, о котором рассказывают в сети. А туристам, которые организовывают свои путешествия самостоятельно, следует заранее обратиться в выбранную гостиницу и уточнить все нюансы и условия заселения и проживания.