Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

АТОР: туроператоры к 12 ноября подсчитают свои потери из-за Египта

, 09:03

Представители Ассоциации туроператоров России сообщили, что туроператоры должны проанализировать объем аннулированных, перебронированных и отложенных туров и оценить свои затраты из-за Египта к 12 ноября.

9 ноября состоялось совещание в Ростуризме, в котором приняли участие представители АТОР, посвященное подготовке предложений по поддержке туристического бизнеса.

Вице-премер Аркадий Дворкович заявил, что в ближайшее время будут обсуждаться возможности поддержки туристического бизнеса, а также поддержки туристов, которые не выехали в Египет, - сообщается на сайте АТОР.

По его словам, сейчас рассматриваются самые разные варианты, в том числе, речь идет и о расширении программы поддержки внутреннего туризма, а не только о поддержке компаний, которые занимаются сегодня исключительно зарубежным туризмом. Вице-премьер сообщил, что предложения и расчеты по поддержке туристической отрасли будут представлены на этой неделе.

Как стало известно СМИ, туроператорам планируется компенсировать менее 10 процентов их убытков

С 6 ноября Россия приостановила полеты в Египет до выяснения обстоятельств крупнейшей авиакатастрофы в истории российской авиации - крушения самолета Airbus А-321 авиакомпании "Когалымавиа".

Самолет А-321, летевший рейсом "Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург", разбился на Синайском полуострове. Погибли 224 человека.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram