Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Туроператорам компенсируют менее 10% их убытков

, 08:43

Туроператорам планируется компенсировать менее 10 процентов их убытков. Правительство по поручению президента РФ Владимира Путина начало готовить комплекс мер по поддержке туроператоров после запрета прямых полетов в Египет.

В понедельник премьер-министр Дмитрий Медведев провел совещание с вице-премьерами, а вице-премьер Аркадий Дворкович - заседание оперативного штаба. Глава правительства Медведев предполагает, что история с приостановкой авиасообщения РФ с Египтом и ее последствия не будут краткосрочными.

По расчетам Ассоциации туроператоров России (АТОР), если эмбарго продлится дольше двух-трех месяцев, турбизнес лишится около $200 млн (12,9 млрд рублей).

Источник, близкий к правительству, сообщил, что планируется зарезервировать в бюджете 2015 года до 1 млрд рублей на компенсацию расходов по вывозу из Египта туристов и их багажа, а также на поддержку туроператоров, - сообщает "Коммерсантъ". Планируется, что такую поправку внесут в законопроект об изменениях в бюджет, который Госдума рассмотрит во втором чтении в пятницу. Участники рынка только свои потери оценивают минимум в 12 раз выше.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram