Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Дональд Туск нашёл «русский след» в польском кризисеФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеИран нарисовал карту ответного удара: восемь стран, включая Саудовскую Аравию и ОАЭМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Дональд Туск нашёл «русский след» в польском кризисеФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеИран нарисовал карту ответного удара: восемь стран, включая Саудовскую Аравию и ОАЭМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Дональд Туск нашёл «русский след» в польском кризисеФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеИран нарисовал карту ответного удара: восемь стран, включая Саудовскую Аравию и ОАЭ
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

ФАС разрешила Google продлить на месяц срок устранения нарушений

ФАС разрешила Google продлить на месяц срок устранения нарушений

ФАС разрешила Google продлить на месяц срок исполнения предписания об устранении нарушений закона "О защите конкуренции" в части злоупотребления доминирующим положением на рынке предустановленных приложений.

Об этом сообщил РИА Новости начальник управления информационных технологий ФАС Владимир Кудрявцев.

"Компания Google подала ходатайство о переносе срока до 18 декабря. В связи с техническими сложностями компания не может исполнить предписание в обозначенный срок. Было принято решение удовлетворить ходатайство", — сказал Кудрявцев.

ФАС в сентябре признала Google (Google Inc. и Google Ireland Ltd.) нарушителем закона "О защите конкуренции" за злоупотребление доминирующим положением на рынке предустановленных магазинов приложений в ОС Android. Ведомство предписало компании до 18 ноября устранить нарушения, к которым ФАС отнесла, в том числе, обязательную предустановку на мобильные устройства вместе с Google Play ряда других приложений компании, а также запрет на предустановку приложений иных компаний.