Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Главы регионов пройдут спецкурсы по вопросам мобилизации в Академии Генштаба РФ

, 20:24

Академия Генштаба Вооружённых сил РФ обучит глав регионов и федеральных высокопоставленных чиновников мобилизации экономики, промышленности и транспорта.

Начальник Военной академии Генерального штаба Вооружённых сил РФ генерал-полковник Сергей Макаров сообщил, что "эти курсы повышения квалификации очень своевременны, особенно для приграничных регионов.

По данным Минобороны, необходимость совершенствования существующей системы подготовки должностных лиц государства по вопросам мобилизации возникла по результатам проводимых за последнее время плановых и внезапных проверок боеготовности войск и мобилизационной готовности органов исполнительной власти.

"Мобилизация — вопрос достаточно серьёзный, он не заключается лишь в призыве военнообученных резервов в состав Вооружённых сил. В мобилизации нуждается экономика, транспорт, промышленность, эти вопросы достаточно важны, их мы и будем рассматривать в ходе этой подготовки", — цитирует генерала Макарова РИА Новости.

С 6 ноября начнут обучение 15 представителей руководящего состава министерства культуры РФ, министерства РФ по развитию Дальнего Востока, министерства связи и массовых коммуникаций РФ, республик Калмыкия, Крым, Тува, Мурманской области и других госорганов и организаций.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram